История школы!

20.12.2019

Что касается  образования в селе Сангиши, в 30-х годах прошлого столетия   была открыта начальная  школа. Учителем  работал Джанибеков Башир. Дети  изучали  латинский  язык, арифметику, родной язык, родную литературу, рисование, музыку.  Русский язык изучался  как иностранный.

Позже в Сангишинской начальной школе  работали  Хаирова Мария, Избулганов Баубек, Менлякаева Гульзара, Асаналиев Иса Менглибаевич, Булатова Кызбике Мавлибердиевна, Мусакаева Назбике Нурадиловна, Калыкова Зухра Явгайтаровна.Хочу такой сайт

В  1982 году в селе Сангиши  была открыта  основная  общеобразовательная  школа. Одним из её первых директоров является  Алаярова Нурбике Мавлиевна, приложившая много сил для её открытия.

В настоящее время директором школы работает Чанаева Канбике Явгайтаровна.

Говоря об образовании  в селе, нельзя не сказать и о тех педагогах, которые  проработали в родной школе весь трудовой стаж: Мусакаева Назбике Нурадиловна (1958-1990гг), Калыкова Зухра Явгайтаровна (1969-2010гг-41 год!).