Движение первых!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ_ЗАКОН_О_российском_движении_детей_и_молодежи.pdf (скачать) (посмотреть)
УСТАВ_Общероссийского_общественно-государственного_движения_детей_и_молодежи_Движение_первых (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок_формирования_Совета_регионального_отделения.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок_создания_первичных_отделений_во_второй_редакции.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок_приема_исключения_УЧЕТА_участников_1ZBSTQO.pdf (скачать) (посмотреть)
Плана_работы_Движения_Первых_23_24_учебный_год.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция_по_регистрации_в_Системе_Российское_движение_детей_и_молодежи.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол_Родительского_Совета_первички.pdf (скачать) (посмотреть)

Школа актива.

30.09.2023

Решение РДДМ.pdf (скачать) (посмотреть)

#Благодарю.

02.10.2023

В рамках празднования Дня учителя юные активисты Движения первых МКОУ "Сангишинская ООШ" поздравили педагогический коллектив школы. Ребята подписали поздравительные открытки и  вручили их учителям. Таким образом они выразили свою благодарность учителям.

Поезд пожеланий.

Движение Первых запустило  Всероссийскую акцию «Поезд пожеланий».

Эта акция приурочена к новой памятной дате России 30 сентября! Это День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Ввести эту памятную дату депутатам предложил Президент РФ В.В.Путин.

Ребята нашей школы с радостью включились в эту акцию. Дети рисовали, писали свои пожелания всем жителям этих республик  и областей. Желали мира, процветания, благополучия. Наша страна стала больше, а значит, сильнее и могущественнее.

Мы едины!  Мы сильны!Хочу такой сайт

Портретное искусство.

17.01.2024

В 6 классе продолжается обширная тема, посвященная портретному искусству.Хочу такой сайт

Если видишь, что с картины

Смотрит кто-нибудь на нас, -

Или принц в плаще старинном,
Или в робе верхолаз,
Летчик или балерина,
Или Колька, твой сосед, -
Обязательно картина
Называется ПОРТРЕТ.

Аппликации – это прекрасный способ научить ребёнка изображать людей, различать их внешние и внутренние черты, нации, возраст и прочее.
На предыдущих уроках учащиеся уже узнали и научились как правильно выполнять портрет, познакомились с пропорциями лица, строением отдельных частей лица.
Портретная аппликация – довольно сложная работа, особенно если важно добиться сходства с оригиналом, хотя на первый взгляд кажется даже взрослым очень простым делом. На уроке ребята под руководством учителя Курбановой А.А. научились создавать своими руками настроение, выражать свои чувства и понимать эмоции других людей. На уроке учащиеся сделали один портрет (задание было выполнить два портрета – мужской и женский).
И как всегда была устроена хорошая полнообъемная выставка лучших аппликационных портретов 6 класса.

Объятия первых!

19.01.2024

На снимке Мусалов Курманали с бабушкой Арувзат Сейталиевной. Бабушка и внук решили повторить снимок спустя 13 лет. Бабушка для внука - друг, наставник, защитник и советник.

«Пока искали фотографию для акции «Объятия Первых», всей семьей просмотрели семейный альбом и с таким увлечением бабушка вспоминала как ее принимали в Октябрята и в Пионеры. Прошли годы, но объятия остались такими же теплыми как и 13 лет назад.» поднося активист Движения Мусалов Курманали.
#ОбъятияПервых
#МиллионДобрыхДел
#ПервыеКизлярскийрайон

Объятия первых!

19.01.2024

21 января отмечается международный день объятий. Участники Движения Первых выбирают фотографии из личных архивов, на которых изображены объятия с членами семьи, друзьями и максимально повторяют обстановку, эмоции того времени, при котором они были сделаны. Акция проводится для формирования духовно-нравственных ценностей и эмоционально положительных качеств участников-обучающихся. Курбанова Марьям с братьями постарались максимально повторить фотографию 10 летней давности.
#ОбьятияПервых
#ДвижениеПервыхДагестан