Крым- капелька России.

18.03.2024

18 марта в МКОУ «Сангишинская ООШ» для учащихся 3-4 кл. был проведен тематический час «Крым – капелька России». Асылгуль Асадулаевна рассказала об интереснейшей истории Крыма, о нескольких версиях происхождения названия полуострова и познакомила с литературой по данной теме. Затем ребятам представилась возможность виртуально посетить лучшие достопримечательности этой земли. Кроме того, они узнали о художниках, писателях и поэтах, посетивших Крым и вдохновившихся его удивительной красотой на лучшие свои произведения. Также ребята послушали стихотворения Александра Сергеевича Пушкина и современных поэтов о «небольшом кусочке синего неба, упавшем на землю». Далее ребята просмотрели слайд-презентацию «Крым и Россия едины». В ходе тематического часа учащиеся ответили на вопросы викторины «Что я знаю о Крыме?» По окончании тематического часа каждый ученик получил на память об этой исторической дате закладку для книг.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.03.2024